Partecipa al SONDAGGIO sull'accessibilità di questo sito

immagine di intestazione: per la descrizione completa link sottostante



LE STAGIONI AGONISTICHE

 

torna indietro

stagioni agonistiche > 2021 > CAMPIONATO ITALIANO > CAMPIONATO


Girone A.

 

NP

Data

Città

Campo

Ora

Squadre

score

1

5/6

Brescia

Campo cus

12,00

Fiorentina BXC -Thurpos Ca

7-14

2

5/6

Staranzano

Comunale

16,00

Staranzano BXC – I Patrini Malnate

0-14

3

6/6

Brescia

Campo Cus

10,30

Leonessa BXC  - Thunder's 5 Mi

12-11

4

12/6

Iglesias

Comunale

16,30

Thurpos Ca - Leonessa BXC 

8-10

5

12/6

Milano

Kennedy

16,00

Thunder's 5 Mi - Staranzano BXC

18-2

6

13/6

Malnate

Gurian

14,00

I Patrini Malnate - Fiorentina BXC

10-2

7

19/6

Rovigo

Comunale

13,00

Staranzano BXC – Thurpos Ca

2-24

8

19/6

Firenze

Vita

15,00

Fiorentina BXC -Leonessa BXC

1-19

9

19/6

Malnate

Gurian

15,00

I Patrini Malnate - Thunder's 5 Mi

1-18

10

26/6

Firenze

Vita

13,00

Fiorentina BXC - Thunder's 5 Mi

2-2

11

26/6

Iglesias

Comunale

15,30

Thurpos Ca - I Patrini Malnate

7-7

12

27/6

Brescia

Campo Cus

15,00

Leonessa BXC – Staranzano BXC

20-0

13

3/7

Staranzano

Comunale

15,00

Staranzano BXC - Fiorentina BXC

1-10

14

3/7

Milano

Kennedy

14,00

Thunder's 5 Mi - Thurpos Ca

3-17

15

10/7

Malnate

Gurian

15,00

I Patrini Malnate - Leonessa BXC 

8-2

 

11/7

 

 

 

recuperi

 

 

17/7

 

 

 

recuperi

 

 

18/7

 

 

 

recuperi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Girone B

 

NP

Data

Città

Campo

Ora

Squadre

score

16

5/6

Bologna

Leoni

15,00

Fortitudo Bo-WS – Lampi Milano

9-11

17

12/6

Milano

Kennedy

12,00

Lampi Milano - Blind Fighters

7-5

18

19/6

Perugia

Comunale

15,00

Umbria Redskins - Blind Fighters

7-6

19

20/6

Bologna

C.S. Pilastro

10,30

Fortitudo Bo-WS - Tigers Ca

19-3

20

26/6

Milano

Kennedy

10,30

Lampi Milano - Umbria Redskins

13-8

21

27/6

Sesto Fior.

Comunale

15,00

Blind Fighters - Fortitudo Bo-WS

1-9

22

3/7

Iglesias

Comunale

12,00

Tigers Ca - Lampi Milano

8-7

23

3/7

Perugia

Comunale

14,00

Umbria Redskins - Fortitudo Bo-WS

0-15

24

11/7

Brescia

Cus

13,00

Blind Fighters - Tigers CA

3-13

 

 

 

 

 

Recuperi

 

25

18/7

Iglesias

Comunale

10,00

Tigers Ca - Umbria Redskins

 

 

 

 

 

 

Recuperi

 

 

Turno preliminare play-off

 

Data

Città

Campo

Ora

Squadre

score

26

5/9

 

 

 

3a girone B-6a girone A

 

27

5/9

 

 

 

4a girone A-5a girone B

 

28

5/9

 

 

 

4a girone B-5a girone A

 

 

Quarti di finale

 

Data

Città

Campo

Ora

Squadre

score

29

12/9

 

 

 

1a girone A- vincente partita 28

 

30

12/9

 

 

 

1a girone B- vincente partita 27

 

31

12/9

 

 

 

2a girone A- vincente partita 26

 

32

12/9

 

 

 

2a girone B- 3a girone A

 

 

 

Data

Città

Campo

Ora

Squadre

score

 

18/9

Varie

Vari

 

Recuperi

 

 

19/9

 

 

 

 

 

 

Semifinali

NP

Data

Città

Campo

Ora

Squadre

score

33

25/9

 

 

 

Vincente part.29- vincente part.32

 

34

25/9

 

 

 

Vincente part.30- vincente part.31

 

 

Finale

NP

Data

Città

Campo

Ora

Squadre

score

35

2/10

Bologna

Leoni

15,30

Vincenti semifinali

 




facebook   twitter   google+

Risultati, classifiche, boxscore BXC FIBS
Federazione Italiana Baseball Softball
World Baseball Softball Confederation
Italian Baseball Softball Players Association
Fortitudo Baseball
Lions Club Valli Savena e Sambro
ANT
Associazione Italiana Sclerosi Laterale Amiotrofica
Unione Italiana dei Ciechi e degli Ipovedenti
Association Bip Baseball France
Itas Mutua




COLLEGAMENTI ESTERNI

Risultati, classifiche, boxscore BXC FIBS
Federazione Italiana Baseball Softball
World Baseball Softball Confederation
Italian Baseball Softball Players Association
Fortitudo Baseball
Lions Club Valli Savena e Sambro
ANT
Associazione Italiana Sclerosi Laterale Amiotrofica
Unione Italiana dei Ciechi e degli Ipovedenti
Association Bip Baseball France
Itas Mutua

LINK AI SITI WEB DELLE SQUADRE

BLIND FIGHTERS
BOLOGNA WHITE SOX CVINTA
FIORENTINA BXC
I PATRINI MALNATE
LAMPI MILANO
LEONESSA BXC
ROMA ALL BLINDS
STARANZANO BXC
THUNDER'S 5 MILANO
THURPOS CAGLIARI
TIGERS CAGLIARI
UMBRIA REDSKINS
BANDITS DE NOGENT
BAVARIAN BATS
NY ROCKERS
NEW YORK LIONS SPORTS LEAGUE BLIND BASEBALL TEAM
UK BLIND BASEBALL